Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему у человека выпадают зубы в детстве?
И почему человек рождается без зубов? А потом они прорезываются, потом выпадают и опять же вырастают новые на всю жизнь? Да ещё не все, а задние остаются. И в какой последовательности, и отчего зависит эта последовательность, а также период, когда выпадают зубы? Почему вобще такие особенности зубной системы у человека, и чем зубы так отличаются от других органов?
8 года
назад
от
Саша Голубничий
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Расти начинают сразу и молочные, и коренные. Коренные растут дольше, потому что сложне, и если бы не было молочных, пришлось бы сосать сисю гораздо дольше.
На самом же деле, у эволюции нет ни смысла, ни цели, как получилось, так и получилось. Природа — безумный программист.
8 года
назад
от
ChassidySchl
▲
▼
0
голосов
без зубов - чтобы титьку не откусил.
меняются - потому, что голова и челюсти растут, а зубы расти не могут, приходится их поменять под новый размер челюстей.
8 года
назад
от
Анастасия Дубина
Связанные вопросы
1
ответ
Какой ESR тестер врет по емкости? Как можно определить?
6 года
назад
от
dewark asshole
1
ответ
Как рассчитать вероятность?
1 год
назад
от
Pavel Tikhonov
2
ответов
Когда появиться роботы-водители такси, маршруток, троллейбусов и автобусов?
6 года
назад
от
Игорь шемятенков