Умные вопросы
Войти
Регистрация
Могли ли индейцы доплывать дo Aнтарктиды? На острове Oгненная Земля они жили. До Антaрктиды там совсем недалеко.
8 года
назад
от
mfavvvf
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Если даже и доплывали, то вряд ли смогли там акклиматизироваться: условия там необычайно суровые: это не Арктика, а Антарктика.
К тому же в проливе Дрейка проходит мощное Течение Западных Ветров - нередки сильные шторма, одни из самых сильных штормов в мире - ветра со скоростью боле 35м/с и волны выше 15 м. Даже современные корабли побоялись бы там проходить, не говоря уже о боле примитивных лодках индейцев.
Излишне говорить, что пролив, отделяющий Южную Америку от Антарктиды - самый широкий в мире, ширина в самой узкой части - 820 км, местами превышает 1000 км - сопоставимо с расстоянием от материковой Европы до Исландии.
Впрочем, даже если и находились отважные индейские мореходы, то навряд ли мы о них сейчас имем достоверные знания и факты.
8 года
назад
от
эмиль Бикбулатов
Связанные вопросы
1
ответ
Что может ритмично щёлкать в кинескопном телевизоре? Не включается, мигает индикатор.
2 года
назад
от
Irade Nez
1
ответ
Это правда, что уличные бюветы подключены к жилому водопроводу, а не к природной артезианской скважине?
7 года
назад
от
Ильдар Ибрагимов
4
ответов
Чем клонирование сабаки то чем сейчас занимаются корейские компании отличается от клонирование человека?
3 года
назад
от
лена пара