Умные вопросы
Войти
Регистрация
Скорость света на Земле неодинакова в разных направлениях?
Ведь Земля летит в космосе с огромной скоростью, а значит относительно земли скорость света должна быть неодинакова в разных направлениях? Напримет от Лондона до Токио сигнал будет идти, скажем, секунду, а обратно полторы. Так ли это?
Прошу прощения, что спрашиваю этот второй раз, просто в прошлый раз ничего вразумительного не ответили, а вопрос кажется мне интересным. Обещаю больше так не делать.
9 года
назад
от
Костя Печёнкин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Одинакова. По сути эксперимент, показывающий это, и стал основанием для вывода о безотносительности скорости света, что на тот момент шокировало, но факт на лицо.
9 года
назад
от
Саша Максимюк
▲
▼
0
голосов
Это настолько мизерное расстояние, но даже по отношению к ней скорость света не может возрастать или уменьшаться. скорость света- это константа. Почти 300млн м/с
9 года
назад
от
Катя Конева
Связанные вопросы
1
ответ
на лугу паслись овцы и гуси. мальчик посчитал что всего было 30 голов а ного 96. сколько паслось овец на лугу?
15 года
назад
от
Йог
1
ответ
Что будет если мозг мертвого человека набить электричеством?
9 года
назад
от
Максим Неважно
2
ответа
Может ли пластик раствориться в воде? Если да, то за сколько лет?
11 года
назад
от
Kurokami