Умные вопросы
Войти
Регистрация
Тепловой насос чудесная штука
Очень заманчиковая штука этот тепловой насос, но законы термодинамики не обманешь энергия откуда-то берется либо это обман либо новый способ извлечь энергию
9 года
назад
от
Laimerus
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Никто никого не обманывает. Ты комфортно себя чувствуешь при 17-22 градусах, холодно при минус 20, вода замерзает при 0 градусов, и ты считаешь, что если на улице минус 40, то энергию взять неоткуда. На самом деле минус 40 это выше чем "взять неоткуда" аж на 200 с лишним градусов. Даже при минус 250 еще есть где взять энергию.
Вот теплонасос и берет за окном где минус 30 и перекачивает в помещение где + 17. За окном становится холодне чем минус 30 (но это не заметно, так как это "охлаждение" разносится в окружающую среду) , а в помещении загнанная теплонасосом энергия нагревает воздух. Никто никого не обманывает .
9 года
назад
от
Андрей Гриценко
Связанные вопросы
2
ответа
Как подключить НТВ+ на два телевизора
11 года
назад
от
hgh jmfg
1
ответ
В одном лесопарке на пруду лишь у берега тонкий ледок, в другом весь пруд под коркой. С чем связано?
4 года
назад
от
ThorstenGrov
2
ответа
Как-то Эйнштейн задумался: что такое вопрос относительно ответа. Как думаете, к какому выводу он пришёл?
7 года
назад
от
Kant-ik