Умные вопросы
Войти
Регистрация
Радиолюбители подскажите по конденсаторам.
У меня есть конденсатор на 10uF (пикофарад) и на 400 V. Я хочу его засунуть в розетку что-бы эксперементировать. Я боюсь что он взорвётся, хоть он и новый. Меня смущает то что он маленький, в высоту примерно 1. 5 - 2 см, если я такой засуну в розетку то что произойдет?
9 года
назад
от
Владислав Дегтяренко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Во первых определись - 10 микрофарад или 10 пикофарад у тебя. Если микрофарад, да еще электролитический - не вздумай его туда совать. Взорвется. Подключать к сети нужно через диодный мост. или один диод, с напряжением не мене 300-400 в.
9 года
назад
от
Diам
▲
▼
0
голосов
Это микрофарады. Нельзя зарядить конденсатор переменным напряжением (точне заряд будет иметь случайный характер) . Скоре всего он полярный. Да, может взорваться на отрицательном полупериоде. Не майся х_рнёй, пока не знаешь, что делаешь.
9 года
назад
от
Андрей Власюк
Связанные вопросы
2
ответа
Какова цена колонкам Радиотехника s30b в рабочем состоянии?
10 года
назад
от
19"Михаил"88
1
ответ
Уцененный новый монитор рискованно покупать ?
6 года
назад
от
Олег Заика
2
ответа
Как перевести данное предложение?
7 года
назад
от
Александр Хомутов