Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой полярности бывают аккумуляторы . Значит ли это что в аккумуляторах обратной полярности ток бе-жит в обратную.
Всем известно что ток бежит от - полюса к плюсовому полюсу. Однако принято считать что ток бежит от + к минусу. Как протекает ток в аккумуляторах прямой полярности, как с обратной полярностью. А вот наверное есть аккумуляторы с нейтральной полярностью? Как там ток движется?
9 года
назад
от
эволюционер девальвационер
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Понятие полярности подразумевает под собой расположение внешних клемм аккумулятора, которые ещё называют токовыводами, на крышке АКБ или её лицевой стороне. Принято выделять две самые распространённые схемы полярности – прямую и обратную. Проще говоря, в одной схеме минусовая клемма находится слева, в другой - справа.
9 года
назад
от
gg gg
▲
▼
0
голосов
вы ничего не путаете, в некоторых автомобилях аккумуляторная батарея слева, а в некоторых справа, и клеммы на них зеркальны. Отсюда и говорят прямая или обратная полярность. ток бежит от + к -, а электроны в цепи двужутся наоборот. Вот и все.
9 года
назад
от
UraN
Связанные вопросы
2
ответа
Каскад с ОБЩИМ ЭМИТТЕРОМ
9 года
назад
от
Vitaliy Sivakov
1
ответ
Как отсечь инфракрасное излучение от свечи или от лампы накаливания? Может плафон или фильтр?
2 года
назад
от
Аглая Корн
2
ответа
Цены на мультиметр.
5 года
назад
от
ДимАРИЯ