Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть ли смысл человеку суваться куда-то в космос, если он физиологически приспособлен только к жизни на Земле?
9 года
назад
от
БОГ КЛИМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если бы так рассуждали обезьяны, живущие на деревьях, некоторые из них никогда бы не превратились в людей.
По законам биологии и статистики, в стаде обязательно найдётся какой-то процент "сумасшедших", которые шагнут за горизонт. Если повезет один из ста выживет и поднимется выше по эволюционной лестнице)
9 года
назад
от
катя С
▲
▼
0
голосов
Отнюдь. К невесомости космонавты привыкают практически сразу, а вот по возвращению на Землю адаптация занимает очень долгое время.
Это значит - Земля человечеству не родная и в невесомости люди уже были в древности и не раз.
На прапланете предков притяжение было меньше.
Или же на Земле было другое притяжение, что люди даже могли летать, что и делают космонавты в невесомости.
9 года
назад
от
Ulia Coi
▲
▼
0
голосов
Человек - уникальное существо на этой планете. Он может тераформировать територию своего проживания в масштабах планеты. Потому, смысл перемещаться в ближний космос есть и всегда был.
9 года
назад
от
Андрей Ермолин
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите решить задачу по математике 5 класс
2 года
назад
от
donseksaa
1
ответ
Какой язык легче учить для русских? польский или чешский?
8 года
назад
от
GeorginaLang
1
ответ
С какого расстояния можно попасть точно в мишень, стреля со снайперской винтовки
5 года
назад
от
ElvaHalloran