Помогите совсем не дается математика в 6 классе просто сижу на уроках ничего не понимаю!

Помогите разобратся по теме умножение и деление обыкновенных дробей преобразование обыкновенной дроби в десятичную и нахождение дроби от числа! Спасибо заране!
7 года назад от Настёна Острякова

2 Ответы

0 голосов
Почитай Войновича, поучительно
Иван не остался один, его приютили бездетные соседи и однофамильцы, а может быть, даже родственники Чонкины. У них не было детей много лет, они даже подумывали, не взять ли кого из приюта, а тут подвернулся такой вот случай . Чонкина одели, обули, а когда он малость подрос стали приучать понемногу к хозяйству. То сено пошлют ворошить, то картошку в погребе перебирать, то еще чего по хозяйству. За это и поплатились.
В известное время стали искать в деревне кулаков, да ни одного не могли найти. А приказано было найти обязательно, хотя бы для примера. Тогда нашли Чонкиных, которые эксплуатировали чужой, да к тому же еще и детский, труд. Чонкиных сослали, а Иван попал в детский дом, где его больше двух лет почем зря мучили арифметикой. Сначала он все это покорно переносил, но когда дело дошло до деления целых чисел с остатком, не выдержал и дал деру в свою родную деревню.
К тому времени он уже немного подрос и у него доставало сил, чтобы затянуть супонь. Ему дали лошадь и послали работать на молочно-товарную ферму. И, не забывая о высоком происхождении Чонкина, говорили:
— Князь, запряжешь Чалого, поедешь навоз возить.
7 года назад от Аллочка Зайцева
0 голосов
Бери учебники, нехватит - дополнительные пособия. Я, чему говорят в классе, особо и не внимал - там полчаса объясняют то, что в учебнике понимается за пять минут - учился по учебникам.
7 года назад от Тимурыч

Связанные вопросы