Умные вопросы
Войти
Регистрация
Пилотов гражданской авиации скоро заменят роботы?
9 года
назад
от
Your Uchiha
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
И теперь уже, причём давно, львиную долю манипуляций в ходе полёта авиалайнера выполняет автоматика. Но экипаж всё равно необходим, чтобы в нештатной ситуации взять управление на себя. Да и элементарные отказы техники исключить не дастся никогда!
Вот в метро - у нас поезд до сих пор обязательно ведет машинист (а до недавнего времени - двое) , в Париже же на одной из линий даже кабины машиниста нет - всё делает автоматика.
9 года
назад
от
Никто
▲
▼
0
голосов
Да уже почти сменили. 95% времени пилот гражданской авиации это оператор компьютера. Остальное время он переговаривается с диспетчерами.
Пилот нужен для реагирования на непредвиденные обстоятельства. С этим автоматы справляются хуже.
Точне даже так: роботы не сменят пилотов. А самолет сам станет роботом. Самолет + компьютер-автопилот = робот
9 года
назад
от
Бриль Максим
Связанные вопросы
1
ответ
Что такое резонанс?
4 года
назад
от
LeilaniCourt
1
ответ
Откуда снять сверхъяркий светодиод для ВЧ-пробничка? Подойдут от телефонных ЗУ? Там какие-то находились при разборке.
5 года
назад
от
Илья Туманов
1
ответ
Почему машинка стиральная советская на 500 вт, не крутит, а просто мотор гудит?
6 года
назад
от
EugeniaSalci