Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто такой гуманитарий и технарь?
Господи, сколько головой бьюсь, бесполезно. Объясните тупому человеку, кто гуманитарий, а кто технарь.
8 года
назад
от
Marik Derbentskiy
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это вымышленные категории людей, ссылаясь на принадлежность к которым некоторые особи оправдывают свою несостоятельность в какой-либо области. Фактически, нет ни тех, ни других. Просто есть люди, которые потратили какое-то время и силы на изучение чего-то, а есть люди, которые не захотели. Ну и вот.
8 года
назад
от
dsasdasd aassas
▲
▼
0
голосов
Природный склад ума может быть разным. Одни люди легко осваивают языки, с удовольствием и успешно занимаются литературой, историей, психологией, искусствами. Это - гуманитарии.
Для других эти занятия - мука смертная, зато математика и физика идут легко и с удовольствием. Это - "технари", хотя название условное.
В середине 20-го века людей делили на "физиков" и лириков", примерно то же самое.
В общем, все люди разные. Есть и много вобще малоспособных к наукам, это ремесленники, которые, между прочим, очень нужны человечеству.
8 года
назад
от
M.C.STEN
Связанные вопросы
3
ответов
добрый жень всем-хорошей вам субботы-скажите пожалйста мне вот такую вот вешь=владение родным языком и культура челов
13 года
назад
от
Koshechka Катя
3
ответов
В каком падеже будет дополнение к сказуемому "не хочу. ", родительном или винительном?
13 года
назад
от
Николаич
1
ответ
Есть Интерактивное ТВ Ростелеком Звук стал заикаться, а изображение распадаться на квадратики. С чем может быть связано?
11 года
назад
от
Татьяна