Умные вопросы
Войти
Регистрация
Интересно ваше мнение
Как вы думаете вселенная будет бесконечно расширяться или всё закончиться тем, она ( вселенная ) соберётся в точку? Почему энтропия в замкнутой системе растет, если все части этой замкнутой системы движутся по строго детерминированным законам классической механики без всяких случайностей?
9 года
назад
от
Андрей Маликов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сценарий схлопывания практически закрыт открытием ускоренного расширения Вселенной (темной энергии) .
. движутся по строго детерминированным законам КВАНТОВОЙ механики. Вот только на границе микро- и макромира происходит коллапс волновых функций, детерминированность разрушается.
Тут все очень и очень неясно. Это самый передний край исследований.
9 года
назад
от
Andrew Morgatov
▲
▼
0
голосов
Вселенная расширяется от того что она, имет форму шара, и поэтому вращается, от чего на краях шара от центробежных сил звёзды выбрасываются за приделы нашей вселенной.
Вселенная в такой конфигурации, переродиться духовный мир любви - есть уже такой первичный объект.
9 года
назад
от
Марина Светлова
Связанные вопросы
2
ответа
Подскажите, пожалуйста, что это за фонарик такой? Он не светит.
5 года
назад
от
Оля Буката
1
ответ
почему теряется резкость при видеосъемке SONY DSC H300?
10 года
назад
от
Вера Момина
1
ответ
Пропадает и не находится канал НТВ
12 года
назад
от
Артем Шиков