Умные вопросы
Войти
Регистрация
Намотка понижающего трансформатора на 15 в!
Я уже намотал не один трансформатор и вроде все получается но здесь дело вот в чем, нужен трансформатор на 15 в, и габариты трансформатора играет очень важную роль. туда куда ставиться трансформатор место очень маленькая. Вопрос: Можно ли понизить напряжение резисторами способом делителя напряжение ну допустим на 50 в ( это возможно! это я знаю) но вопрос в другом можно ли эти 50 вольт понизить очень маленьким трансформатором на 15 вольт? Значит что получается 220 вольт - делитель напр = 50 вольт маленькая трансформатор ( с размером большого пальца) = 15 вольт! ток здесь не критичен можно до 1 ампера!
9 года
назад
от
Иван Сальников
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
возьми зарядку от планшета от 1, 5 ампера и выше, поменяй в ней электролиты на выходе на 25 вольт, замени стабилитрон 5 вольтовый на 16-17 вольтовый. И все это должно отлично поместится в твоем корпусе.
9 года
назад
от
сергей горбань
▲
▼
0
голосов
Используйте преобразователь по схеме ШИМ, а еще лучше твердотельный трансформатор, а еще лучше специальные микросхемы, конечно если мощность не имет значение.
9 года
назад
от
Marina Sipciu
Связанные вопросы
1
ответ
Точность прогноза погоды составляет 40%, то есть если говорить наоборот то будет 60%?
8 года
назад
от
Илья Клусов
1
ответ
С телефона возможно проигрывать музыку? И как можно подключить?
1 год
назад
от
Hung37220791
10
ответов
Согласитесь ли вы, что советские наушники ТДС-3 имеют куда больше чем преимуществ, чем эти современные, буржуйские?
13 года
назад
от
Рысь