Умные вопросы
Войти
Регистрация
Космос и инерция.
Никогда не понимал, что мешает космическому кораблю просто пшикнуть немного двигателями и полететь по инерции дальше куда им там нужно. Я чего-то не понимаю?
9 года
назад
от
Hogarth
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ничего не мешает. Вот только чуть-чуть пшикнув ты получишь чуть-чуть скорости и будешь лететь чуть-чуть дольше чем вечность. По сути большую часть пути они и летят по инерции, разогнавшись и взяв траекторию предварительно, двигатели включаются только для корекции и при посадке, они не жарят всю дорогу как в фильмах - горючего не хватит, да и толку ноль.
9 года
назад
от
Роман Новиков
▲
▼
0
голосов
Пшикнуть? Можно и по инерции полетит. Проблема в земле. Нужно кучу топлива истратить чтоб выйти на орбиту земли и за Ее приделы. Поэтому лимитированное кол во топлива которым можно "пшикать" . Вот вояджер "пшикнул" . ) и уже далеко улетел
9 года
назад
от
руслан кияров
Связанные вопросы
1
ответ
Была ли стеклянная бумага опасна для лёгких?
4 года
назад
от
Людмила Ботова
2
ответа
Как правильно? Контриться или контрится ?
11 года
назад
от
Олеся Бычок
3
ответа
Почему началась Русско-Японская Война? Буквально в 2-3 приложениях пожалуйста ( до 5 февраля 1904г! )
14 года
назад
от
Дмитрий Ратников