Умные вопросы
Войти
Регистрация
Английский I was asleep Почему это предложение не употребляется в Past Continous?
9 года
назад
от
Мария Суворинова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В первом случае после when произошло как бы одномоментное действие, которое сразу же и закончилось. "Когда я ПРИшел". А в это время сестра спала - это действие длилось какое-то время до этого, и еще продолжалось, "когда я пришел".
Во втором случае наоборот. "Я мыл пол", и, пока я совершал это действие (оно было долгим и еще не закончилось) , я НАшел (одномоментное действие) игрушку.
Т. е. v-ing нужно использовать там, где действие дольше, а V2 - где действие короткое, и происходит во время того, как совершается v-ing. Предположим, что v-ing - это отрезок какой-либо длины, а V2 - точка, поставленная на середине этого отрезка.
9 года
назад
от
Виктор Единович
Связанные вопросы
1
ответ
Токсины, химия, медицина, фармакология, токсикология.
3 года
назад
от
Кирилл Тихонов
1
ответ
Беру книгу на английском языке. Открываю книгу. Подчеркиваю слова, которые не знаю. Хороший метод?
6 года
назад
от
XIA XIA
5
ответов
Радио любители, электрики, электронщики, и просто гении! Вопрос, для пушки гаусса, подойдут ли подключенные ПАРАЛЕЛЬНО
12 года
назад
от
20.2012