скажите существует ли вирус зомби, объясните это научно?

скажите какой вирус может являтся вирусом зомби и объясните это с точки зрения науки- расскажите всё что вы знаете а в том числе способность вируса к регенерации /_\

я знаю всё!
7 года назад от Владислав Устинов

3 Ответы

0 голосов
Есть только гипотезы. Я думаю, зомби появляются не из-за вирусов, а из-за Золотого Шара, который позволяет исполняет человеческие желания, но неожиданным способом. Некто захотел вернуть усопших, а они вернулись в виде муляжей.

"Живые покойники или муляжи — автономные блуждающие тела людей, похороненных в Зоне до Посещения. Обычно «муляжи» покидают Зону и возвращаются в дома, где человек раньше жил. Упоминается также, что отдельные части тела «муляжей» полностью автономны. Часто их ошибочно называют «ходячими мертвецами». Движения «муляжей» неуклюжие и резкие, напоминают движения механической куклы, интеллект практически на нуле. Пытаются имитировать повседневные действия людей. В книге упоминается, как Рэдрик Шухарт и Стервятник Барбридж видели так называемого «этого», сначала блуждающего среди могил, потом бредущего вдоль дороги. На следующий день этот пришёл к себе домой. Также к Рэдрику Шухарту пришёл домой его отец, умерший задолго до Посещения. Рэдрик пытался воспринимать его как члена семьи и подрался с санитарами, которые собирались увезти его отца для исследований. "
7 года назад от nastya )))
0 голосов
конечно существует -вон в штатах созданы клледжи по обучению борьбе с зомби в универах целые курсы преподают как убить зомби и выжить а раз в штатах есть то вопрос излишен
7 года назад от В
0 голосов
С точки зрения здравого смысла, зомби - невозможное явление. А вот вирусы, заставляющие своего носителя нападать на здоровых особей и заражать их, существуют. Есть и грибки, и бактерии, и даже паразитические черви, которые используют головной мозг высших для неких манипуляций, осуществля свой дальнейший цикл передачи агента заражения. Как пример - грибки, поражающие ганглий насекомого (муравья) , бактерии и паразиты, вызывающие непреодолимую тягу к запаху мочи кошачьих у мышей, и так дале.
7 года назад от С* И$

Связанные вопросы