Умные вопросы
Войти
Регистрация
тда 7386 удар при включении в акустике
сразу пишу про питание и подобное неверную распайку и проче даже не пишите все переправлялось, проблема в том, что при включении на выходе как я понял появляется постоянка на короткое время ввиде удара, и за тем все нормально, играет чисто проблем нет совершено, усилитель стоит на плате автомагнитолы на оставшейся части от не был выпилен сам усилитель и обвязка с радиатором, мут был отрезан (с ним не играл) , стендбай через 10к к 12в, так же был удар ( до выпиливания плата была целой) , так что я не косячил ничего, нашел схему задержки не уверен в ней тока, питание менялось на трансформаторное и на импульсное разницы нет так же все, другая магнитола также вскрывалась тот же усилитель но при подачи питания ничего не было на выходе (магнитола lg касетная старая) , думаю может дело в микросхеме или же хз в чем
8 года
назад
от
Алексей Скорпион
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Удар может быть из-за заряда кондёраво входной цепи. Обычное явление, для этого усилки обычно снабжаются реле задержки подключения АС, по схеме аналогичной вашей.
Только я бы поставил составной транзистор, а ёмкость С1 уменьшил. Плюс диод в обратной полярности параллельно R1. Это нужно для скорейшего разряда C1 после выключения питания и приведения схемы "в боевую готовность".
8 года
назад
от
PlayLove
Связанные вопросы
1
ответ
Может ли быть планета-океан с размером Земли , но с массой в 6 раз больше?
11 месяцев
назад
от
Earnestine37
1
ответ
Почему после заряда акб до 3. 65v (87. 6v) ячейки после отключения заряда, сразу быстро падают до 3. 33v (80v) ?
4 года
назад
от
Юлия
2
ответов
Как наука объясняет гороскоп и знаки зодиака? Ведь все же мы знаем, что это работает на 100%.
2 года
назад
от
Александр Калинин