Умные вопросы
Войти
Регистрация
LCD монитор то потухнет, то погаснет
Имется монитор viewsonic 2753. Периодически во время работы происходит погасание монитора на 5-10 секунд, а затем изображение появляется. Пробовал переключать звук с компьютерных колонок, на колонки монитора и в моменты погасания экрана звук из встроенных колонок тоже пропадает. Также подобрал аналогичный блок питания от тв-приставки - симптомы повторяются. То есть дело не в блоке питания. Где копать, с чего начинать?
9 года
назад
от
Артём Глазов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
и всё-таки начинать надо с проверки питания на плате моника!
смотри что приходящим напряжением делается когда монитор гаснет. и дальше иди по плате. так и найдёшь косяк
9 года
назад
от
Николай Гераськов
▲
▼
0
голосов
У меня монитор Самсунг десяти лет. Стал включаться через раз, потом вобще перестал.
Разобрал. В преобразователе напряжения 4 электролитических конденсатора, два 1000 на 16 В, два 1000 на 25 В, причём по размеру одинаковые все. Один из тех, что на 16 В вздулся ели заметно. Поменял оба на 16 В на такие же, но на 25 В.
Работает как новый теперь.
Ищи по форумам типичные неисправности именно своей модели, может другие уже сталкивались с таким, может это типичная неисправность.
9 года
назад
от
Станислав Красулин
Связанные вопросы
1
ответ
Нужно сделать фронтальный разрез этого чертежа. Помогите, не могу немного разобраться.
6 года
назад
от
Александр Грицаенко
2
ответа
Является ли пылесос вакумным насосом?
1 год
назад
от
uaz2018.ru
1
ответ
Что может заставить планету обратить вспять направление вращения? Временный уход Луны с орбиты может такое устроить?
6 года
назад
от
Слава Шмаков