Умные вопросы
Войти
Регистрация
Здравствуйте. Интересует внутрення схема разводки монитора самсунг модель 943n Схема разводки.
Сынок мой (юный техник) слегка в нём покопался, а я не могу собразить, как вернуть в исходное. (
Какие-то неиспользуемые штекера, кабеля, шлейфы. (
8 года
назад
от
Мохаби - зоро
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В инвертор сбоку идут 4 вилки по 2 провода в каждой (попарно сверху и снизу матрицы) . Ставить их, в принципе, если подсветка монитора хорошо работает - как угодно можно.
Он инвертора (большая плата, в которую втыкается питание) к мозгам (меньшая, в которой видеовходы) идет 1 многоконтактный шлейф (там невозможно перепутать, штук 10 проводов) . В эти же мозги 1 тонкий плоский провод от передней панели втыкается.
С мозгов в плату управления матрицей (длинная, внизу) идет плоский широкий шлейф. А с этой платы уже в саму матрицу (не помню, съемный или нет) . Больше никаких быть не должно.
Все шлейфы ставятся по ключам. Перепутать невозможно.
Если есть вопросы - пишите в ЛС. У самого такой монитор.
8 года
назад
от
Братья
Связанные вопросы
1
ответ
Какой металл самый мягкий и пластичный при нормальных условиях?
10 месяцев
назад
от
Sonny Moore
1
ответ
Почему никого не волнуют результаты научных исследований о том, что риск ЗППП у однополых связей выше, чем у разнополых?
5 года
назад
от
NOOB NOOB
2
ответов
Будет -ли работать такая схема радиоприёмника ?
6 года
назад
от
Froust