Умные вопросы
Войти
Регистрация
Купила плазму Bravis LED-40D1070. Как понять какие форматы читает, какие нет? См. внутри
Обычные фильмы читает, и в avi, и в mkv. Сделала слайд-шоу из фото - не видит файлы с USB. Пишет unsupported file. Как понять, какие настройки или кодеки или что там нужно устанавливать в видеоредакторе чтоб читалось самодельное слайд шоу?
8 года
назад
от
ленок) ***
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Даже то же видео формата формат avi может быть сделано на одном из сотен кодеков и через раз на телевизоре открываться будет. Если на компе кодеки можно обновить и иметь возможность работать со всеми форматами, то на телевизоре, сложне. В его прошивку изначально определенный набор кодеков вбили, только они и будут подерживаться, их состав вы не найдете, а если бы и нашли, то все равно разбираться в сотнях кодеков - гиблое дело. Обновите прошивку телевизора (также может называться firmware/встроенное ПО) , получите подержку боле свежих кодеков, но все равно не всех. Обновлять через настройки, предварительно прочтите инструкцию.
По поводу слайд-шоу. Когда вы его сохраняете, для видео и аудио можно выбрать итоговое качество, разрешение, битрейт, формат кодек. Вам остается только экспериментировать с кодеками и форматами, пытаясь угадать. Или воспользоваться видеоконвертерами, (программы, меняющие кодек в уже готовом видео) .
8 года
назад
от
- -
▲
▼
0
голосов
Раз LED телевизор, то уже не плазма. Посмотрите на название файлов в вашем слайд шоу, присутствует ли расширение . jpg, если оно в названии файлов отсутствует то читать его ваш ТВ не будет. Слайд шоу часто именуют файлы фотографий в сответствии со своей программой. Просто скопируйте файлы со стандартным расширением в папку, тогда телевизор их прочтет.
8 года
назад
от
pizdecpolni
Связанные вопросы
1
ответ
Если после полоскания рта водопроводной водой появляется сухость и сохраняется долгое время то это говорит о том что она
1 год
назад
от
oukhglhf puflfppuf
1
ответ
Почему число связей в кинематических парах всегда меньше шести?
3 года
назад
от
Jack Cool
1
ответ
Заказал наушники с алиэкспресс. Товар не принимал, хотя уже прошло 5 дней. Я отменил заказ.
6 года
назад
от
Иван Певно