Умные вопросы
Войти
Регистрация
По какому физическому закону из под лунного модуля не раздуло пыль?
9 года
назад
от
Роман Микулич
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
На Земле во все процессы вовлекается воздух. На Луне воздуха нет, за пределами самогО реактивного факела уже нет никакого движения, а сам факел на взгляд заметно короче, чем в воздухе (да и по логике так должно быть, потому что неполное сгорание выгодно с точки зрения тяги, в воздухе ещё что-то дополнительно догорает) . Вот и вся разница. Ну, постоял он 30 секунд на струе, что с того? Ни асфальта, ни кур там нет, чему было разлетаться-то при адиабатическом расширении газов на выходе из сопла, это и струёй-то трудно назвать. Что-то там по мелочи разлетелось по баллистическим траекториям, но серьёзную воронку он выдуть не мог.
9 года
назад
от
Максим Иванов
▲
▼
0
голосов
Физических аспектов тут два: нет атмосферы (пыль не могла осесть на модуле и реактивной струе никто не помогал) и гравитация: посадочный движок лунного модуля слабе чем у Як-38 или Хариер. В сумме этих двух аспектов имем: поток газов, был в тысячи раз слабе чем в подобной ситуации на Земле. Ну и пыль конечно же разлеталась, это вы можете увидеть на видеохронике посадок.
9 года
назад
от
Евгений Устинов
▲
▼
0
голосов
Они прилунились на парашютах с выключенным двигателем. Но вопрос в другом. Как в такой консервной банке они преодолели радиационный пояс Земли и при этом все остались живы?
9 года
назад
от
Kasparbub
Связанные вопросы
1
ответ
Как в калькуляторе виндоуз ввести значение угла в градусах-минутах-секундах?
1 год
назад
от
sssss sssss
4
ответа
Что такое естественный отбор? Простыми словами
7 года
назад
от
atamig
1
ответ
подскажите видео или книги, проги с помощью которых можно быстро выучить английский
13 года
назад
от
СчастливыйОбладатель ВСЕГО