Если шанс какого-либо события 50 на 50 процентов, то собирая статистику и анализируя то, что было до этого,

можно ли с большей долей вероятности сказать, какое событие произойдет следующим? То есть хотя бы на пол процента, хотя бы на 50, 5% быть уверенным в следующем событии?
7 года назад от Кефан Ариничев

2 Ответы

0 голосов
Ну, представь, ты - конь, ходишь буквой Г и значешь об этом. Цвет клетки, с которой ты стартуешь, случаен. С вер-стью 0. 5 ты стартуешь с белой клетки, с вер-стью 0. 5 - с черной. Цвет клетки, на которой ты окажешься после n-го хода, тоже случаен и подчиняется такому же распределению.
Но при ходах цвета чередуются. И для прогнозирования цвета, на котором ты окажешься после k-го хода, статистику можно почти не собирать, если ты знаешь, что ты - конь. Достаточно знать цвет после какого-то хода с известным тебе номером.
7 года назад от Sasha)
0 голосов
смешно. У тебя 50 на 50 уже должно делаться из данных и статистики. Если добавляются ещё какие-то данные положительные вот тогда - да.

На всей этой статистике и математике сделаны казино, чтобы отжимать средства. Впрочем ес-но продуманы подставы. Зато когда их просчитываешь специально и повышаешь вероятность выиграть - строго следят. Им нужно выжать по максимуму из народа и при этом сохранить популярность.
7 года назад от ARZU

Связанные вопросы