Умные вопросы
Войти
Регистрация
жуткая ситуация насчет счетчиков? бывает ли такое? прошу ответа у инженеров и математиков
в многоквартирном доме много социального жилья, где не стоят приборы учета воды и газа. Некоторые люди почему-то решили, что те кто приватизировал квартиру и установил счетчики обкрадывают всех остальных. Объясните с точки зрения логики и математики как такое может быть?
9 года
назад
от
..............
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Логика проста: ты установил счётчик. Теперь ты не будешь платить за 200 литров в день. Обще же потребление воды в доме не изменилось. Значит, теперь общий перерасход будет включён в ОДН и поделен между всеми. Таким образом, ОДН потяжелет. Ты вот честный, а из-за тебя люди страдают!
ЗЫ: не знаю, где как, а у нас ОБЯЗАЛИ поставить счётчики на воду всех. Поскольку у меня они давно стоят, за перепетиями событий я не наблюдаю, но долгое время на двери подъездов появлялись объявления с различными "акциями" от Водоканала для неимущих. Типа установки счётчиков не то бесплатно, не то со скидкой.
9 года
назад
от
Гриша Золотарёв
Связанные вопросы
2
ответа
После смены аккумулятора в детском электромобиле перестали работать контроллер и педаль
2 года
назад
от
KelseyMcCour
1
ответ
Почему в английском алфавите, например B, произносится как "Бий", а в словах нет?
5 года
назад
от
САША СВЕТЛЫЙ
1
ответ
Какая была вселенной до большого взрыва?
1 год
назад
от
FlorineG1032