Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как спаять светильник из 3х светодиодов мощностью 0, 5, что бы работал от 2х батарек мощностью 1, 5 v . И что надо для э
14 года
назад
от
дашуля сазанова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Step-up (повышающий) конвертер с функцией стабилизации тока через светодиоды. Что нибудь из продукции ZETEX
Двух батарек на 1, 5 в для питания светодиодов не вполне достаточно. К тому же, мощность 1, 5 вт (3x0, 5) для них великовата. Долго не прослужат.
14 года
назад
от
Геннадий Мороз
▲
▼
0
голосов
Паять, как обычно - паяльником. Из радиодеталей. Полтора ватта - мощность немаленькая. Однотранзисторным блокинг-генератором уже не обойдёшься - сложно будет добиться такой мощности от простого блокинга. Так что, ищите специализированные микросхемы. Информации море. Поиск никто не отменял. Вряд ли кто-то специально для Вас сейчас по-быстренькому разработает, отмоделирует, смакетирует и настроит идеальную схему, которая ещё и понравится Вам. Ищите. Найдёте обязательно.
14 года
назад
от
мирА мир
▲
▼
0
голосов
нужен DC-DC конвертер повышающий. Белым светодиодам нужно 3, 6в примерно.
0, 5ватта не потянут три светодиода. Только мощные осветительные если.
14 года
назад
от
Alena Stechkina
Связанные вопросы
1
ответ
Почему Солнце так плохо пахнет? Когда ночь или пасмурно ещё ничего, а в солнечные дни у меня дома так пахнет.
8 года
назад
от
Stinka stor
4
ответа
Сколько раз за всю историю русские были побежденными?
14 года
назад
от
Павел Волков
3
ответа
Питание для усилителя 2х50 Вт
8 года
назад
от
From the future