Умные вопросы
Войти
Регистрация
Переделка амперметра прошу помощи.
Электрики и киповцы, прошу помощи. Имется амперметр электромагнитной системы для переменного тока на 5А . Можно ли обычным шунтом перекроить его на показания 10А? Или нужно конструировать трансформатор тока 5/10?
8 года
назад
от
Александр Макаров
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если известно собственное сопротивление прибора, то Rшунта определяется простым расчетом. Собственно амперметры на разные пределы измерения отличаются только сопротивлением шунта.
8 года
назад
от
Jiři Mládek
▲
▼
0
голосов
смотря для какого рода тока) если для постоянного, то шунт ( так же на переменном токе показывать будет) . если для переменного, то можно и трансформатор.
8 года
назад
от
Волчонок
▲
▼
0
голосов
На электромагнитные амперметры шунтов не ставят. Хочешь увеличить ампераж - перемотай катушку. Там всё просто. Уменьшаешь количество витков в 2 раза и увеличиваешь толщину провода. 5 минут работы. Правда точность упадёт но это естественные недостатки электромагнитных приборов.
8 года
назад
от
Белла Свон
Связанные вопросы
1
ответ
Формат записи - AVCHD Это хорошо? Я хочу купить камеру, но не знаю AVCHD формат это хороший или плохой?
9 года
назад
от
Любовь Курчина
2
ответов
Кто изображен на фотографии?
1 год
назад
от
abrau durso
3
ответов
что такое вулканизация резины?
7 года
назад
от
vladimir dubasov