можно ли настроить спутниковую тарелку дома и что для этого нужно?

13 года назад от макс андреев

7 Ответы

0 голосов
Я сделал просто.
Подключтил антенну к рессиверу, рессивер к телевизору, всё включил, нашёл на рессивере настройку антенны; там две шкалы на которых показан уровень настройки, путём поворота тарелки можно увеличить длину обоих индикаций и найти оптимальный результат и закрепить тарелку к кранштейну, зафиксировать пультом состояние антенны на рессивере!
Это, конечно не самый лучший вариант, зато бесплатно!
В рессивере должна стоять карточка, понятное дело!
13 года назад от Riddle-finegirl
0 голосов
а обычные спутниковые тарелки и настраиваются дома - как пример тарелка ТриколорТВ (с цифровый приёмником) - к ней довольно ёмкая инструкция по настройке прилагается + указания оператора по телефону - куда направлять тарелку, под какой угол к горизонту, какой азимут
13 года назад от (АНТИ ТРЕШ)
0 голосов
Ты бы хоть уточнил что и как. Что толку с твоего вопроса, если не известно какая у тебя тарелка, и есть ли у тебя необходимое оборудование для приема спутниковых программ.
Неужели мы должны все решить за тебя?
13 года назад от НЕРЕАЛЬНА-Я)))
0 голосов
можно
нужны ключи рожковые или накидные на 10 12 13 14 17
отвертку
телек
ресивер
и все
13 года назад от Марина Аникина
0 голосов
во-первых чтобы была возможность сориентировать её на геостационарную орбиту, грубо говоря на юг, ну и перерыть немало материала по теме-этого не избежать- тонкостей много
13 года назад от Max Nobel
0 голосов
Приборчик satfinder, крутишь антенну, как покажет максимум, включаешь поиск на ресивере на той частоте и скорости сигнала спутника, который ищешь.
13 года назад от wertu ose
0 голосов
можно, нужно знать куда направить тарелку, как настроить тюнер с коммутатором, и иметь ассистента у телевизора, и постоянную мобильную связь между настройщиком тарелки, и настройщиком тюнера. при небольших познаниях в принципе работы спутникового телевидения операция займёт 40 минут-2 часа в зависимости от удобства размещения тарелки, и ловкости настройщиков.
 
подробне на форумах, или в моих недавних ответах.
13 года назад от Your Honey

Связанные вопросы