Умные вопросы
Войти
Регистрация
Каким образом гвоздь или шуруп втыкается в колесо ?
Каким образом гвоздь или шуруп втыкается в колесо? Ведь на дороге он не торчит из доски например, а лежит на поверхности дорожного полотна. Как же получается что заходят в шину почти под прямым углом ?
10 года
назад
от
Alexander Likhodeev
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Обрати внимание: проколы ПОЧТИ всегда на задних колесах. Потому что передне колесо приподнимает шуруп при проезде по нему, а задне напарывается уже на стоящий)
10 года
назад
от
Дмитрий Жушман
▲
▼
0
голосов
Шина имет протектор, т. е. выступы и впадины. Выступ нажимает на головку шурупа, шуруп поднимается и попадает во впадину. Когда колесо надавит на шуруп всей массой автомобиля, он пробивает шину. Если шуруп или гвоздь лежит острием навстречу движению, он практически гарантировано пробивает шину. А теория, что передне колесо "поднимает" шуруп, а задне на него напарывается придумана от фонаря.
10 года
назад
от
gh445
Связанные вопросы
4
ответа
Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в ситуации выравнивания стены дома?
2 года
назад
от
Staci3278501
2
ответа
Проблема с электричеством
8 года
назад
от
rambler87
1
ответ
Пока правда надевает штаны, а ложь уже обойдет весь мир?
2 года
назад
от
241.5