Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как ученые объяснили загадку мурмурации птиц?
Каким образом тысячи птиц действуют синхронно? Или каждая птица имет свой компьютер в голове? Который должен просчитать не только свой полет, но и подумать за других?
8 года
назад
от
MayBe
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Есть учёные и есть "учёные"; каких Вы имете ввиду?
Так вот, "учёные" утверждают, что птицы ориентируются на какую-то информацию, которая обрабатывается у них в мозгу, однако у медуз никакого мозга нет, а стаи также вырисовывают кренделя и даже в их поведении просматривается коллективный интеллект, помогающий им эффективно охотится.
Всё дело в том, что биосферой руководит межпараллельный Мир, в котором обитают души живых существ, причём и не только живых. Там строгая организация подчинения, и, если даже Вы, захотите выйти на балкон и проарать "Да здравствуют Советы! ", то это где-нибудь принесёт результат, неведомый Вам.
8 года
назад
от
Горелышева Анна
Связанные вопросы
1
ответ
Прошу вас, ответьте на вопрос без иронии, сарказма и прочих шуток! Как думаете, можно ли протирать тряпочкой ноутбук?
8 года
назад
от
bojan bojan
2
ответов
устраните синтаксические и другие речевые недочеты.
12 года
назад
от
Максим Бурыкин
1
ответ
Что можете сказать о музыкальном центре LG CM9740?
1 год
назад
от
AnitraOLoghl