Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в Немецком языке Все существительные с Большой Буквы?
9 года
назад
от
Hattie208353
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Традиция писать существительные с большой буквы зародилась еще во времена Средневековья. В знак уважения к Богу в текстах Священного писания его имя писали с большой буквы: Gott.
Сначала короли и императоры, потом феодалы, герцоги, князья стали требовать написания своих титулов с большой буквы.
В XVI веке немецкий богослов Мартин Лютер перевел Библию с латинского на немецкий язык и предложил писать с большой буквы не только имя короля и его приближенных, но и названия всех сословия и должностей (крестьяне, знать, ремесленники, купцы) и т. д.
В XVIII веке известный немецкий филолог Иоганн Готтшед предложил писать с большой буквы не только названия должностей, но и вобще все названия – т. е. все имена существительные, чтобы выделять смысл в предложениях.
В начале XX века на конференции немецких филологов и языковедов была установлена норма правописания немецких существительных с большой буквы.
Сегодня молодежь зачастую пренебрегает этой нормой в интернете, СМС: здесь всё пишут с маленькой, порой даже имена собственные.
9 года
назад
от
Сергей Ким
▲
▼
0
голосов
Во-первых: этим выделяется значение слов. Важные слова пишут с большой буквы.
Во- вторых: для лучшей разборчивости текста и быстрого
отличия главного от второстепенного.
9 года
назад
от
ThaoSimmonds
Связанные вопросы
2
ответа
Я купил телефон, он уменя перестал заряжаться на 2 й день после покупки
8 года
назад
от
ALexey
6
ответов
Подскажите пожалсто, что такое полосы в акустике, и сколько их лучше всего должно быть?
14 года
назад
от
Gailimova Alma
1
ответ
Какой балон заканчивается быстре кислородный или газовый
1 год
назад
от
antoinettefb16