Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в Немецком языке Все существительные с Большой Буквы?
10 года
назад
от
Hattie208353
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Традиция писать существительные с большой буквы зародилась еще во времена Средневековья. В знак уважения к Богу в текстах Священного писания его имя писали с большой буквы: Gott.
Сначала короли и императоры, потом феодалы, герцоги, князья стали требовать написания своих титулов с большой буквы.
В XVI веке немецкий богослов Мартин Лютер перевел Библию с латинского на немецкий язык и предложил писать с большой буквы не только имя короля и его приближенных, но и названия всех сословия и должностей (крестьяне, знать, ремесленники, купцы) и т. д.
В XVIII веке известный немецкий филолог Иоганн Готтшед предложил писать с большой буквы не только названия должностей, но и вобще все названия – т. е. все имена существительные, чтобы выделять смысл в предложениях.
В начале XX века на конференции немецких филологов и языковедов была установлена норма правописания немецких существительных с большой буквы.
Сегодня молодежь зачастую пренебрегает этой нормой в интернете, СМС: здесь всё пишут с маленькой, порой даже имена собственные.
10 года
назад
от
Сергей Ким
▲
▼
0
голосов
Во-первых: этим выделяется значение слов. Важные слова пишут с большой буквы.
Во- вторых: для лучшей разборчивости текста и быстрого
отличия главного от второстепенного.
10 года
назад
от
ThaoSimmonds
Связанные вопросы
3
ответа
Микроволновка не работает после КЗ
1 год
назад
от
YWIKattie461
2
ответа
Для средневековья характерны: А) деление на мастеров и подмастерий Б) разделение труда В) Ручной труд
7 года
назад
от
оля дуванова
2
ответа
Как скоро компьютеры на основе транзисторов полностью устареют и будут заменены боле совершенными технологиями?
5 года
назад
от
RoxieS814754