Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужен человек по винтокрылым машинам, т. е вертолетам на П. У
Кто знает или хотя бы догадывается, почему на радиоуправляемых вертолетах задний винт на некоторых моделях как бы для красоты, а на боле дорогих с движком и работает? В чем прикол неработающего винта на хвосте? Спасибо!
8 года
назад
от
Radon ahmetov
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Хвостовой винт создаёт противодействующую силу основному винту, так что вертолёт не вращается покруг своей оси. А на дешёвых моделях он просто декоративный, так как нет необходимости в нём. На таких моделях стоят по два винта, вращающихся в противоположную сторону и компенсирующих друг друга
8 года
назад
от
miss Black
▲
▼
0
голосов
На настоящих вертолетах с т. н. компенсирующим хвостовым винтом, в горизонтальном полете, плоскость вращающегося винта играет роль вертикального оперения (киля) . Вероятно, на игрушках бутафорский винт выполняет ту же функцию.
8 года
назад
от
G.e.n.d.o.s ©
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите без шуток пжж!
4 месяцев
назад
от
WilliamBlanc
1
ответ
Зачем нужны двойные динамики в некоторых наушниках? Т. е. по два динамика на каждое ухо, зачем?
4 года
назад
от
-=*Елена*=-
2
ответов
Объем моего Пауэр бэнк 10 000, аккумулятора телефона 5 000, но при полном заряде бэнк не заряжает телефон два раза
1 год
назад
от
Денис Шерстнёв