Умные вопросы
Войти
Регистрация
Все наши научные открытия привели к тому, что в конечном итоге мы знаем, что нифига не знаем?
9 года
назад
от
Алла Варенникова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вам не станет легче, если Вы узнаете как устроена вселенная. Вполне возможно, что Вы просто не сможете продолжать жить с приобретённым знанием, но при этом будете бояться умереть .
Понятное дело, что самый большой научный интерес представляет принцип устройства вселенной. Но в науке самое главное не это знание, а путь к нему. Мы уже сейчас научились настолько управлять окружающим нас миром, что готовимся к туристическим полётам в космос, а буквально две сотни лет назад люди мечтали просто о самом факте полёта, который для нас сейчас плёвое обычно дело.
Получив всеобъемлющие знания мы возможно не приобретём ничего полезного. А вобще, когда человеку больше некуда развиваться он начинает заниматься саморазрушением . Представьте, что Вы знаете всё. что Вы знаете своё будуще и будуще своих внуков, и понимаете, почему оно именно такое и почему оно именно таким должно быть. То есть Вы знаете всё, и при этом уже не можете ничего изменить, потому что все положительные изменения уже знаете и следуете им, а отрицательные изменения, разумется, приводят к непоправимым последствиям. Как Вам такая жизнь, когда Вы чувствуете себя всего лишь интерьером во вселенной. Так сказать безвольным агентом её воли, потому как Ваша собственная может привести только к разрушению .
9 года
назад
от
Юличка Зосимова
▲
▼
0
голосов
Все научные открытия в грандиозном масштабе ещё ни к чему не привели, но в данный момент о достижениях науки больше актуальных передач с хорошим закадровым голосом и эффектным монтажом чем достижений.
9 года
назад
от
Дмитрий Носков
▲
▼
0
голосов
А завтра мы узнаем, что все наши знания на самом деле невежество. Живем как в сказке. Плохо то, что Бог реально нас наказывает за эти сказки войнами и катастрофами.
9 года
назад
от
Илья Кирпичёв
Связанные вопросы
2
ответа
Ах, эта химия. помогите.
9 года
назад
от
Владислав Деменков
1
ответ
Что значит «ретроград консерватор-неофоб «?
5 года
назад
от
Катя Изюмова
1
ответ
Чем славится немецкое орудие 88мм kwk 36? Почему оно было таким эффективным?
5 года
назад
от
Данил Сыромятников