Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему магниты отталкиваются друг от друга? Существует ли подробное объяснение в науке на сегодня?
9 года
назад
от
gvh jnjkn
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Таковы свойства взаимодействия магнитных полей. Это можно описать количественно, но ответа на "почему" не бывает. Так устроен материальный мир, если хочешь
9 года
назад
от
DianneMatson
▲
▼
0
голосов
Да. Электронные оболочки атомов можно рассматривать, как токи, текущие вокруг ядер атомов. Почему, объясняет квантовая механика. В отталкивающихся магнитах атомы ориентированы так, что эти токи текут в противоположных направлениях, они по закону Ампера отталкиваются. Почему существует закон Ампера и отталкивание токов, объясняет теория относительности - это взаимодействие движущихся зарядов.
9 года
назад
от
Taj48L531928
▲
▼
0
голосов
Это объяснение есть - потому что электроны при движении создают магнитную индукцию. Конечно, можно задать вопрос, а почему они е создают, но это будет уже другой вопрос.
9 года
назад
от
!!!Radiacia !!!
Связанные вопросы
2
ответа
Почему если жениться на женщине из числа близких родственников, то ребенок будет слабым и уродливым
2 года
назад
от
Semen Gabran
3
ответа
Почему при разогревании пищи в микроволновке раздаются сильные хлопки? Только недавно купила микроволновку Самсунг.
9 года
назад
от
SavageStyle
3
ответа
Про Хавно. куда увозят гавно из био туалетов и из канализации?
14 года
назад
от
толик