Умные вопросы
Войти
Регистрация
Смена направления движения эл. двигателя
Интересует смена направления движения эл. двигателя - синхронный или асинхронный еще не знаю. Можно ли менять направления (открыть-закрыть задвижку) ?
8 года
назад
от
TREXEL
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
на синхронном-полярность на роторе перекинь и в другую сторону завертится моторчик. прочел твое дополнение- тебе надо какой-то командоаппарат ставить. или контроллером управлять. и применять только асинхронный электродвигатель.
8 года
назад
от
Николай Махно
▲
▼
0
голосов
На асихронном меняются местами две любые фазы ( в 3ф включении) либо концы одной из обмоток (при 1ф включении) . Применять синхронник для управления задвижкой - извращение. И вобще им это почти невозможно сделать. Забудь про него.
8 года
назад
от
Делитель
Связанные вопросы
1
ответ
Хочу стать у руля небольшой страны типа Молдовы, и превратить е в развитое государство с высоким уровнем жизни.
9 года
назад
от
Михаил Петров
2
ответов
надо подобрать реле на 220в открывалось и закрывалось от 1. 5в до 5в, импульсами с фиксацией
12 года
назад
от
Ксения Поцелуева
1
ответ
Существует ли аналог магнитного поля земли, который показывает направление по параллелям?
5 месяцев
назад
от
MalorieKraft