Вопрос электронщикам по полевым и IGBT транзисторам.

Привет.
Насколько сильно отличается ёмкость затвора IGBT и полевого транзисторов при тех же выходных параметрам, например ток СИ (ЭК) 10 А и максимальное напряжение 60 В.
По иде, у IGBT входная ёмкость должна быть меньше.
Просто хочу подключить ключ непосредственно к выходу микроконтроллёра.
И второй вопрос.
Существуют полевые транзисторы для управления от логики и в их названии встречается индекс "L". Для их полного открывания на ЗИ достаточно напряжения логики - нескольких вольт.
Существуют ли IGBT транзисторы, управляемые непосредственно от логики?
Если да, то можно назвать хотя бы пару?
Спасибо.
7 года назад от Alex

2 Ответы

0 голосов
Затвор igbt - ёмкость. И ненадо думать что у затвора нет тока. Он есть! Пока идёт процесс T открывания / запирания. И он тем боле (боле ёмкость) при большем токе С-И. Тут (твоя тема) автор пишет, что от контроллера 5V не работает. Работает! Он (за все не отвечу! ) и от 3 сработает! Но дюже долго! Вольтаж действия на затвор определит его частоту, скорость. Если тебе надо, чтоб он просто открылся - он откроется, но переходная характеристика С-И затянется, и на нём, если это ключь рассетя очень большая мощность. Короче, я фиговый объяснятель . Грется будет, и КРАЙНЕ медленный. А вот на счёт L ничего не знаю.
7 года назад от tarminiatar
0 голосов
здрасьте - поиск по параметрам "Насколько сильно отличается" не интересовался, не пользуюсь igbt, сам смотри параметры "непосредственно к выходу микроконтроллёра" - если частота не превышает нескольких килогерц то любой пойдет "встречается индекс "L"" - абсолютно не показатель, ищи в ссылке которую я дал "можно назвать хотя бы пару" - ищи в ссылке которую я дал
7 года назад от Анастасия Имайкина

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Фёдор Зуев
2 ответов
8 года назад от РОКСоЛана