Умные вопросы
Войти
Регистрация
Во сколько раз ток на выходе зарядного устройства может превышать емкость аккумулятора того или иного гаджета?
Например если емкость аккумулятора 250 мАh, то ток у зарядного устройства в каких границах допустим, чтобы не повредить ни аккумулятор, ни само зарядное устройство?
9 года
назад
от
Пахом 777
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потребляемый от БП ток есть характеристика самой нагрузки (АКБ в данном случае) . Проще говоря, сколько надо, столько и будет "брать".
А нагрузочные ВОЗМОЖНОСТИ источника питания - характеристика БП. Выходной ток должен превышать ток, необходимый нагрузке.
9 года
назад
от
зульфия нигматуллина
▲
▼
0
голосов
Потребитель чаще всего сам ток выбирает, при чем если речь о юсб так там еще источник тестируется: сначала идет кратковременная нагрузка 350 ма, если напряжение не просело, идет кратковременная нагрузка 550 иди 650ма (точно не помню) , если и тут напряжение удержится, идет тест на 950ма, исходя из этого юсб устройства выбирают для себя зарядный ток, чтобы не перегрузить источник.
Исключение составляют акб в чистом виде, газоразрядные лампы и светодиоды-эти устройства ограничивать ток не умеют и должны питаться либо через расчетный резистор, либо через контроллер питания.
9 года
назад
от
Ольга Гранкина
▲
▼
0
голосов
БП должен отдавать столько тока, сколько от него требуют, а взять столько, сколько нужен, это проблема аккумлятора, скоре его драйвера зарядки,
Вывод -БП должен быть по возможности помощне.
9 года
назад
от
IGOR ZHURAVEL
Связанные вопросы
2
ответа
может ли быть у машинки для стрижки волос мощность 2. 4 ватт ?
11 года
назад
от
Екатерина Скутина
1
ответ
посоветуйте пособие по английскому языку?
10 года
назад
от
Женька*)
2
ответа
Стоит ли покупать Отпугиватель Мышей типо с ультразвуком как помогает?
1 год
назад
от
Ольга Ц.