Умные вопросы
Войти
Регистрация
Из какого устройства можно добыть кварцевый резонатор 1 МГц?
Пересмотрел с утра все интернет-магазины с доставкой по по почте-нигде такого чуда нет. Он нужен мне для металлоискателя. Есть на 8 МГц, на 465 кГц и др. на 1 МГц нет.
9 года
назад
от
Николай Дрюк
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну так соберите на 465 кГц. Будет другая опорная частота, а второй плавный генератор на выносной катушке перестроите сами. Делов-то.
Чем ниже частота- тем стабильне.
9 года
назад
от
Белый и Пушистый
▲
▼
0
голосов
Заморачиваться с поиском и разборкой радиоаппаратуры в поисках кварца, право не стоит. Да и тяжело такую аппаратуру найти. Скоре и проще приобрести на радиорынке в старых радиолюбителей. У них этого добра целые коробки. Подберут любой, да и точность для этой схемы вам не нужна. Смело берите от 1мгц и ниже. Корпуса так же разные бывают.
9 года
назад
от
Dima Mironov
Связанные вопросы
1
ответ
Светодиодный светильник стал нестабильно работать. Наверное что-то с драйвером, прошу помощи у тех кто шарит.
2 года
назад
от
Татьяна
1
ответ
Паяльник не работает, что могло случиться? Не хочу покупать новый, Можно починить?
10 года
назад
от
zzz247 zzz247
2
ответа
Что лучше для мозга? Пытаться додумываться до ответа/решения или незамедлительно получать ответ с подробным объяснением?
3 года
назад
от
Диана Бабакова