Умные вопросы
Войти
Регистрация
не опасно ли сунуть провод из розетки в солёную воду (для электролиза) ? ничё не будет если пальцы туда не сувать?
14 года
назад
от
Рустам
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
Произойдет короткое замыкание. Если в этот момент сунуть пальцы в раствор, можно получить не хилый удар током, особенно если стоять босыми мокрыми ногами на бетонном полу или другой рукой держаться за водопроводный кран или отопительную батарею.
14 года
назад
от
Ирина
▲
▼
0
голосов
возьмите стандартный блок питания от какого нибудь прибора- напоминает зарядное устройство от телефона и электролиз состоица непременно) я использую на 12 вольт от игровой приставки толи сега толи денди х поймеш роз и медное покрытие из медного купароса осело)
14 года
назад
от
Железный человек
▲
▼
0
голосов
будет короткое замыкание. хорошо, если только счетчик сгорит и проводка в квартире. а так можно и пожар устроить
14 года
назад
от
Boris Tada
▲
▼
0
голосов
Если ваша ёмкость с раствором пластиковая и вы собрались засунуть лишь фазу, то ни чего не юудет ! А вот руку не суйте !
14 года
назад
от
евгений скакун
▲
▼
0
голосов
Вы вобще понимате, что делаете или всегда суёте 2 пальца в розетку?
Если сунуть ОДИН провод в солёную воду - не будет вобще ничего
Если 2 - она вскипит, и замыкание тоже возможно.
А вот ЭЛЕКТРОЛИЗА вы не получите ни при каком раскладе - ток-то ПЕРЕМЕННЫЙ!
14 года
назад
от
Diamond
Связанные вопросы
3
ответа
От чего зависит скорость вращения ротора в электродвигателе?
15 года
назад
от
Одри Анилин
2
ответа
По какой причине меняются местами магнитные полюса Солнца и Земли?
9 года
назад
от
Исаак Ньютон
1
ответ
помогите найти длину дуги заданой линии: y^2= (x^3, что отсекается прямой х=4
8 года
назад
от
CraigDunstan