Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какое будет переломное достижение в создании ИИ. Ваше мнение
Искусственный интеллект существует и сейчас, но примитивный. Все говорят типо "когда не смогут отличить от человеческого разума". Но, блин, смысл в чем? На земле 5 млрд взрослых полноценных человеческих мозгов, зачем нужен еще один?
9 года
назад
от
Хорошая Девочка
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Смысл в том, что человека надо долго учить, чтобы он освоил какую-то область знаний. К ИИ достаточно подключить сответствующую библиотеку. Уровень интеллекта человека ограничен. Уникумы, способные за день выучить до разговорного уровня новый язык или к восьми годам закончить программу школы, а к 15 - стать доктором философии встречаются, но их можно пересчитать по пальцам одной руки. И управлять их появлением мы пока не можем. ИИ мы можем создать столько, сколько потребуется или увеличивать мощь конкретного. Уже в наше время даже по одной узкой теме. например области генетики или нейробиологии, может ежедневно публиковаться столько новых материалов, что ни один человек не способен их даже прочитать. ИИ не нуждается в еде, сне, отдыхе и работает куда быстрей.
К тому же, человека обуревают чувства, сомнения, неуверенность в себе и прочие выверты психики. И чем выше интеллект - тем больше проблем. Возможен ли полноценный интеллект без участия эмоций - вопрос интересный, но в любом случае, процессы, моделирующие эмоции, если таковые потребуются, в случае ИИ также контролируемы.
Ну а переломное достижение. Когда созданный наконец ИИ получит боле-мене приличный объем информации о человечестве, его истории и нынешних занятиях, и выдаст на выходе нечто вроде: ""*! Да идите вы знаете куда, идиоты? ! "
9 года
назад
от
Макаров Сергей
Связанные вопросы
3
ответа
Какой иностранный язык легче всего выучить самостоятельно?
13 года
назад
от
Айнур Шайбеков
2
ответа
Установили эжекторную станцию а воду не поднимает что делать? Нет давления что делать?
11 года
назад
от
Муха
1
ответ
Почему СССР не смог взломать " Энигму" , а Британия смогла.
11 года
назад
от
rioter rioter