Сгорел уличный прожектор JASSWAY 30 Вт

Светодиод проверял от зарядника к шуруповёрту - горит. Напряжение при этом 26. 89В, ток 43мА ( измерил тестером) . Т. е. мощность всего то 1. 15Вт (умножил ток на напругу) , что это за светодиод хз, где обещанные 30Вт (размеры его примерно 5 на 4 см) ? Сгорел драйвер HP0020 (на выходе на нём написано DC 16-40V, Lout 460mA) . Помогите подобрать драйвер (можно на али или ебей подешевле) . Я там искал, но когда выбираешь 30 Вт драйвер, то там в характеристиках пишут 900мА, а у меня на сгоревшем в 2 раза меньше. В электрике познания на уровне слабоумного школьника.
7 года назад от mcrae-sar

1 ответ

0 голосов
Китайцы всегда запитывают светодиоды половиной указанной мощности. Потому что для запитки этикеточной мощностью понадобился бы вентилятор или очень большой радиатор. Русские заводы делают иногда по этикеточной мощности, но такие лампы намного тяжеле и раз в пять дороже. Вроде.

Кстати, давайте посчитаем. Реальная мощность равна 26. 89в х 460ма = 12 ватт) Ну ещё можно накинуть три ватта за счёт разницы в токах, получим 15 ватт, что и требовалось доказать.

Поэтому не смотрите на ватты - смотрите всегда на ток, 460 ма. Можно и меньше, тогда диоды дольше не потускнеют.

)
7 года назад от Мэри.

Связанные вопросы