Транзистор разрушает теорию электричества.

Транзистор работает вопреки теории электричества. Так как если предположить, что ток это действительно направленное движение электронов, которые выходят из минуса источника и идут к плюсу, то транзистор тогда бы не смог работать (см. схему) , а он работает. Транзистор может работать, только если реальный поток заряженных частиц идет от плюса к минусу. Можно также сказать, что транзистор может выполнять свою роль, только если реальный поток заряженных частиц идет от плюса к минусу (см. схему) . Способен здесь хоть кто-то это понять?
7 года назад от NidaBrumfiel

5 Ответы

0 голосов
, да, на самом деле, теория работы транзисторов, да и ламп тоже в своё время, в учебниках описывалась не правильно.
В старых учебниках, 60х годов об этом так откровенно и писали, а щас не пишут, гордость не позволяет видимо.
7 года назад от Владислав Глухих
0 голосов
Смотрю схему. Не понимаю, почему вторая схема не может работать. На самом деле она как раз и работает. Электроны бегут от эмиттера к базе и дальше по ней мимо коллектора, но по дороге большинство их сбегает в коллектор.
7 года назад от Виталий Кирдан
0 голосов
Ты знаешь, мне вот как-то ещё 45 лет назад, в советской школе объяснили, что не смотря на движение электронов от - к + направление тока в науке принимается всегда от + к -! Да и вобще электрический ток и движение электронов ( и любых других заряженных частиц) СОВСЕМ не одно и тоже!
7 года назад от Klayd
0 голосов
Там же не только электроны, ты про дырки забыл. Электроны не выходят из "-" источника ЭДС, они ВСЕГДА есть в цепи. Источник ЭДС как насос перекачивает электроны с одного своего полюса на другой, но если цепь незамкнута - ничего не происходит, никуда ни один электрон не движется. Вот в данной схеме например реальный поток дырок идёт от "+" к "-" и всё прекрасно работает. Вы просто не понимаете, что такое электрический ток.
7 года назад от Наталья Хренова
0 голосов
Вы ток с потоком не перепутали? Взять машины на светофоре: зажегся зеленый - все двинулись вперед, при этом зазор от отъезжающих будет двигаться назад.
7 года назад от ikhtiyor avaskhanov

Связанные вопросы