Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой датчик Холла подойдет для измерения переменки 16A?
Подбираю датчик для измерения силы тока. Остановился на 2 вариантах: SS495A и DRV5053EA. В параметрах первого указано +/-670Г, второго 45 mV/mT. Как эти значения сотнести с возможностями измерений в Амперах?
8 года
назад
от
дример
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
1. датчик холла измеряет не ток а магнитное поле. Магнитное поле зависит не только от тока но и от магнитной катушки и от магнитной системы. Можно обеспечить любое вменяемое значение магнитного поля на 16 амперах. Ограничено только требованиями к минимизации влияния датчика на обьект измерения.
2. если ты измеряешь ПЕРЕМЕННЫЙ ток - сделай трансформатор тока. Магнитная система не сложне чем с датчиком холла. И тоже обеспечивает гальваническую развязку. И сразу с нагрузки трансформатора можно снимать сигнал. и он тоже будет пульсирующий как и с датчиком холла. Усиливай, фильтруй, и семплхолди операционником в одном корпусе, если нужны именно измерения, или просто выпрямляй и лоупась, если у тебя показометр.
8 года
назад
от
Виктор Иконников
▲
▼
0
голосов
Помогите купить машину, которая будет возить постоянно разный груз.
Вот первая - может поворачивать колеса на 100 градусов, а вторая имет коэффициент отдачи\затраты 14 лошадей на стакан бензина.
Тебе самому не смешно?
8 года
назад
от
Katerinka )))
Связанные вопросы
1
ответ
Почему Гитлер не оценил стремление поляков и украинцев быть ему союзниками против русских?
3 года
назад
от
Андрей
2
ответов
Химический завод потребляет в качестве сырья только природный газ (метан) и воду. Какие продукты он может производить?
9 года
назад
от
Маша Зайченко
3
ответов
Подскажите как правильно подсчитать на сколько хватит аккумулятора)
9 года
назад
от
Мария Иванова