Сможете разгадать парадокс золотой рыбки? ! Он описан здесь внутри!

Парадокс золотой рыбки: мальчик Петя поймал золотую рыбку, которую он отпустил обратно в пруд, из которого он её и выловил, так как золотая рыбка за это, обещала выполнить одно какое-либо желание этого мальчика Пети, которое у него у Пети было при этом таким: пусть золотая рыбка сделает так, что бы её поимка этой золотой рыбки им мальчиком Петей, уже произошедшая, никогда бы вобще так и не произошла бы! Золотая рыбка побещала мальчику Пете о том, что она исполнит это его желание, так как она может исполнить вобще любое желание, но она так всё ещё и не сумела исполнить это желание мальчика Пети, потому что его исполнение, может произойти только в том случае, если мальчик Петя, её золотую рыбку ловил, но если он её ловил, то каким образом можно эту её поимку мальчиком Петей отменить, если эта её отмена поимки, может произойти только от её не отмены а её присутствия! Возникает парадокс, парадокс золотой рыбки! Как вы думаете, какова его разгадка? !
7 года назад от Name

3 Ответы

0 голосов
А в чем парадокс, Петя бездарно просрал свое желание.
И рыбка его выполнила в точности. После выполнения желания возникла новая реальность, где Рыбка ничего не должна Пете, поскольку не была поймана!
7 года назад от Bin Gonson
0 голосов
Простое решение задачи: Стереть мальчику Пете память о факте поимки - желание выполнено.
Вариант 2 выполнить буквально заданное желание, образуется временная петля.
7 года назад от Алла
0 голосов
Здесь наступает бесконечность. Петя рыбку поймал и пожелал, чтобы данного события не было. Дале Петя опять ловит рыбку и так дале.
 (Если, конечно, пожелал он этому вобще в дальнейшем не произойти, то тут иначе. )

Почему? Да потому, что рыбка обязана исполнить желание, потому как Петя е поймал. Когда он уже вернется, рыбы сответсвенно не будет и она не вправе будет ни о каких желаниях вобще думать)
7 года назад от Ольга Медяник

Связанные вопросы