Умные вопросы
Войти
Регистрация
Прямо не знаю в каком раздели задать этот вопрос, то ли в раздели политика то ли здесь ( вопрос внутри)
Живу я в украине, по телеканалу 1 слышал такую историю, что украинская повстанческая армия во время второй мировой войны ( кроме того что со всеми воевала ) ещё имела свою КВ радиостанцию и РЕГУЛЯРНО там читали новости на пяти языках .
Насколько я помню из фильмов, любой разведчик старался выйти в эфир, быстро всё передать и убежать из места передачи, потому что запеленговать можно за секунды .
Или я что то не знаю о радиоволнах или тут всех за идиотов считают .
Не так ли ?
9 года
назад
от
Александр Кузьмин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Под повст армией понимаются нелегальные формирования? если да, то конечно бред. пиленгуют сигнал очень быстро. в какой то стране, не помню точно в какой (европа) немцы лес на квадраты разбили и сделали просеки на границах секторов. сделано это было чтобы в случае выхода партизан/разведки в эфир быстро запелинговать, по просекам на технике быстро добраться до места, отцепить квадрат и начать проческу
9 года
назад
от
NoemiTonga3
Связанные вопросы
4
ответа
Что это за кусок металлолома7И чему он мог принадлежать?
15 года
назад
от
дюймовочка
1
ответ
Можно ли сравнивать индукцию с маятником, подобно это ли?
1 год
назад
от
grabitel.vaska
1
ответ
Кто знает какие нибудь науки прикладные (не фундаментальные) которые могут пригодится (помочь) в жизни?
10 года
назад
от
Влад Рогов