Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите пожалуйста, что такое приращение функции и интеграл не понимаю? П. СУчусь в 11 классе.
Знаю что такое функция и производная и т. д и там мелькают слова Интеграл и приращение что это такое? Обьясните пожалуйста понятне.
9 года
назад
от
Виктория Березина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
1. Приращение функции-это разность между двумя значениями функции.
2. Определённый интеграл-это предел, к которому стремится сумма бесконечно малых элементов первобразной функции, т. е. произведенний значений исходной функции на сответствующие приращения аргумента, при стремлении в бесконечность числа этих элементов, и как уже указано, стремлении в ноль каждого приращения аргумента. Это лучше усваивается через геометрический смысл определённого интеграла. См. нахождение площади криволинейной трапеции через определённый интеграл.
9 года
назад
от
Сергей Дубовский
▲
▼
0
голосов
Интеграл -это действие обратное нахождению производной. Т. е. по известной производной находится первоначальная функция (первобразная) . А приращение -увеличение.
9 года
назад
от
Эдуард Новиков
Связанные вопросы
1
ответ
Перечислите Виды шлицевых соединений Вопрос по метрологии перечислите виды шлицевых соединений
8 года
назад
от
elixia26
1
ответ
Пожарные краны - гидранты во дворах. г. Москва. Работают ли они? (+)
10 года
назад
от
Кокс
1
ответ
Электрик временно отключил землю во всей квартире. Можно ли пользоваться розетками? Это безопасно?
3 года
назад
от
Екатерина