Умные вопросы
Войти
Регистрация
девушки попросили заменить колесо у них на авто, я раньше этим не занимался. С какой силой надо затягивать болты?
Там они были так затянуты, что я чуть ключ не завязал узлом, это так и надо?
10 года
назад
от
уЛёНкА:)
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Даже я нормально затягиваю, только сил маловато. Меня научил дальнобойщик: закручиваю сначала рукой, а потом наступаю с прыжком на кривой ключ. Тогда усилия затяжки от моего веса хватает (55 кГ) .
Но в дороге периодически потом ещё и проверяю, не раскрутилось ли? Сама же меняла
. И вобще, научите ваших знакомых водителей не лениться и проверять хотя бы перед выездом со стоянки, а затянуты ли колеса.
А ведь было раньше. Однажды в дороге я услыхала Тук-тук-тук. на повороте. Вовремя остановилась.
10 года
назад
от
Ирина Порошина
▲
▼
0
голосов
Тянуть нужно сильно, сколько хватает сил на рычаг балонного ключа, гайки выдержат, они специально сделаны крепкими, но усиливать ключ трубой нельзя. Однажды с товарищем меняли в дороге пробитое колесо. Понадеялись друг на друга и гайки не затянули. Проехали метров 500, бац и колесо покатилось вперед машины. Благо встречек не было. Гайки растеряли и пришлось брать по гайке с каждого колеса. После такого случая всегда проверяю затяжку гаек.
10 года
назад
от
Любаня
Связанные вопросы
1
ответ
Что такое bankshi? Что такое bankshi? Переводчик не знает
12 года
назад
от
маркизе
2
ответа
Мало ли повезёт. Может тут кто в курсе, откуда можно спаять атмегу64m1 в корпусе 32qfn
3 года
назад
от
DorcasCutlac
2
ответа
Почему если в новости есть слова сожитель, то случилось что-то плохое? Просто попробуйте вбить в новости сожитель.
1 год
назад
от
Izumka