Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему зарегистрированные радиолюбители когда выходят на связь, говорят только о погоде и радиотехнической хрени?
Что мешает поговорить на сторонние темы, истории или анекдоты травить там.
Разве не для этого радио предназначено, для приятного общения и досуга?
9 года
назад
от
Анастасия Химченкова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Таков этикет в радио-собществе.
Если у вас есть дружеские контакты, вы можете травить анекдоты, но если вы впервые говорите с незнакомым человеком, лучше беседовать на нейтральные темы. Обычно обсуждают только качество связи
9 года
назад
от
ANDY(andrzej) "roan" 0'THOMAS
▲
▼
0
голосов
Скажу одно. Настоящему коротковолновику важно больше провести связей с кореспондентами, чем трепаться на различные темы. Не принято это по регламенту. Но в реалии попадаются "любители" почесать язык. Так что всякое бывает в эфире.
9 года
назад
от
Дима Петренко
▲
▼
0
голосов
Этика радиолюбительского общения.
Для общения на свободные темы существовали (не знаю, как сейчас) выделенные частоты, которые справедливо и метко именовались "помойками".
9 года
назад
от
Михаил Котовсков
Связанные вопросы
1
ответ
Умножитель напряжения постоянного тока
1 год
назад
от
Асыл =)
3
ответа
Сколько попыток понадобится, обученной нажимать на кнопки клавиатуры, обезьяне, что бы с вероятностью 0, 9 набрать.
13 года
назад
от
OTiS
2
ответа
почему по англ, франц. и немецки Odessa пишется с двумя "с", если по украински одно "с" ?
9 года
назад
от
Юрий Храмков