Умные вопросы
Войти
Регистрация
коректно ли сравнивать американский "абрамс" и российкий Т-90?
по-сути, это два разных танка, которые друг от друга отличаются массой параметров: у Т-шки высокая проходимость, прочность ходовой и манёвренность, как у типичного среднего танка, у абрамса отличная лобовая броня, воружение и габариты, как для тяжёлого танка. Тем боле эти танки были спроектированы также с разных танков. У этих машин разная задача действий, поэтому коректно ли их сравнивать?
8 года
назад
от
Галина Пожарская
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
В США, на Абердинском полигоне, проводится т. н. танковая олимпиада среди стран НАТО. Еще во времена СССР, наши танкисты предлагали свое участие, но им каждый раз отказывали.
Теперь у нас есть танковый биатлон, и теперь наше МО предлагало американцам принять участие. Но ответа из-за океана пока нет.
А просто сравнивать технические характеристики, абсолютно бессмысленно.
8 года
назад
от
Десятыйпсевдоним...
▲
▼
0
голосов
Да коректно, у Т-90 скорость, манёвренность, проходимость, как у среднего танка однако воружение и защита сопоставима с тяжёлыми танками, поэтому такие танки называются основными. На рынке воружений Т-90 прямой конкурент "Абрамсу".
8 года
назад
от
doctorkompfap
Связанные вопросы
1
ответ
Может ли человек создать робота, который будет чувствовать больше человека (радиацию, ультразвук) и он лучше поймет мир?
1 год
назад
от
Долпо Иоп
2
ответов
достинет ли утонувший предмет дна марианской впадины или давление будет удерживать его в толще воды?
13 года
назад
от
***x5***
2
ответов
Программисты получают по 1000 баксов, а электронщики получают столько или даже меньше?
8 года
назад
от
sergalt2046