Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как образовать 1, 2, 3 форму глагола в анлийском языке
8 года
назад
от
w123z
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Первая форма - это базовая форма, bare infinitive
Вторая и третья форма - так мы говорим только о неправильных глаголах.
2 форма используется для Past Simple, у правильных глаголов прибавляем -ed для образования этой видо-временнОй формы.
3 форма (в английском эта форма называется Participle 2, или Past Participle) - также образуется при помощи -ed.
Итак,
Clean - cleaned - cleaned
Paint - painted - painted
Smile - smiled - smiled
Return - returned - returned
8 года
назад
от
Макс
Связанные вопросы
1
ответ
Встроенные элементы питания, для сохранения настроек системы устройства.
5 года
назад
от
Артур Бикташев
1
ответ
из чего состоит замазка?
11 года
назад
от
Djusia Merlin
3
ответов
Запрещены ли некоторые профессии в РФ (и в других странах) людям по гендерным, расовым или этническим признакам?
7 года
назад
от
Александр Александрович