Радиотехники и электронщики! Пожалуйста помогите разобраться в этой схеме

В этой схеме конденсатор подключен последовательно, следовательно постоянный ток не проходит, Но! этот конденсатор полярный, т. е электролитический, переменный ток тоже не должен проходить Это схема работает он фильтрует высокие и низкие частоты в зависимости от подключения конденсатора последовательно или параллельно. 1-ы вопрос: Какой ток все же переходит через этот конденсатор? 2-ой вопрос: В какой части этой схемы течет постоянный ток, а в какой части переменный? Заране благодарен!
7 года назад от FKRDeloras12

3 Ответы

0 голосов
кондер здесь не фильтрует он он заряжается и разряжается емкость и сопротивление задают время открытия и закрытия транзистора меньше время частота больше и наоборот
7 года назад от Вова
0 голосов
А что тут разбирать то . При подаче сигнала, будет заряжаться конденсатор С1 . Время заряда будет зависеть от резистора R1. Дале кондер С1 будет разряжаться через эмиттер транзистора VT1 ну и сответственно в динамике будешь слышать свой входной сигнал.
7 года назад от Руслан Вольф
0 голосов
Электролиты пропускают как переменный так и постоянный ток при не правильной полярности, поэтому ставят 2 электролита встречно либо неполярный. Да и какой тут нахрен переменный ток на динамике, может импульсный.
7 года назад от Екатерина Страхова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 года назад от Кристина Луговская
1 ответ