Умные вопросы
Войти
Регистрация
Радиотехники и электронщики! Пожалуйста помогите разобраться в этой схеме
В этой схеме конденсатор подключен последовательно, следовательно постоянный ток не проходит, Но! этот конденсатор полярный, т. е электролитический, переменный ток тоже не должен проходить Это схема работает он фильтрует высокие и низкие частоты в зависимости от подключения конденсатора последовательно или параллельно. 1-ы вопрос: Какой ток все же переходит через этот конденсатор? 2-ой вопрос: В какой части этой схемы течет постоянный ток, а в какой части переменный? Заране благодарен!
8 года
назад
от
FKRDeloras12
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
кондер здесь не фильтрует он он заряжается и разряжается емкость и сопротивление задают время открытия и закрытия транзистора меньше время частота больше и наоборот
8 года
назад
от
Вова
▲
▼
0
голосов
А что тут разбирать то . При подаче сигнала, будет заряжаться конденсатор С1 . Время заряда будет зависеть от резистора R1. Дале кондер С1 будет разряжаться через эмиттер транзистора VT1 ну и сответственно в динамике будешь слышать свой входной сигнал.
8 года
назад
от
Руслан Вольф
▲
▼
0
голосов
Электролиты пропускают как переменный так и постоянный ток при не правильной полярности, поэтому ставят 2 электролита встречно либо неполярный. Да и какой тут нахрен переменный ток на динамике, может импульсный.
8 года
назад
от
Екатерина Страхова
Связанные вопросы
1
ответ
Посоветуйте пожалуйста хорошие пальчиковые и мизинчиковые аккумуляторные батарейки
9 года
назад
от
анастасия девятых
1
ответ
СРОЧНО! Помогите с немецким. Буду очень благодарна.
9 года
назад
от
заира махцева
1
ответ
Почему кости динозавров, вымерших десятки миллионов лет назад, находят очень часто, а кости животных, живших миллион
4 года
назад
от
ВАЗ 2115