Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите пожалуйста составить самую простую схему громкоговорителя (мегафона) используя следующие компоненты:
Помогите пожалуйста составить
самую простую схему громкоговорителя (мегафона)
используя следующие компоненты:
-электретный микрофон (от телефона и тд)
-динамик
-резисторы
-конденсаторы
- и только на одном транзисторе транзистор КТ3102 это аналог (КТ315)
8 года
назад
от
Telecomservice
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
1. транзистор КТ3102 это НИ РАЗУ НЕ аналог (КТ315) - это супербета малошумящий транзистор (см. источник) Для усиления сигнала с микрофона - самое то. Для усилинеия МОЩНОСТИ - ну никак
2. "Рассеиваемая мощность коллектора Pк max мВт 250" (см Источник) - а это значит, что от схемы на ОДНОМ транзисторе в ЛИНЕЙНОМ режиме можно получить мощность не больше 20-30 МИЛЛИватт. Если это "мегафон".
н-да, с такими знаниями браться за электронику. еороче - чи ТЕОРИЮ, и ФИЗИКУ, не матчасть даже)
8 года
назад
от
Георгий Прохоров
▲
▼
0
голосов
можно вобще обойтись без деталей, если использовать рабочий кассетный моно магнитофон. Нужно отпаять головку и припаять вместо не микрофон. Ну и включить воспроизведение. Мотор можно отпаять (он дает дополнительные шумы) .
8 года
назад
от
Галя -Галочка
Связанные вопросы
2
ответов
Чем отличается сахар из например 60 годов ? другая технология ? почему сейчас он вредный стал ?
1 год
назад
от
Юра Лысаков
1
ответ
У меня такой идиотский вопрос.
6 года
назад
от
Carlos13364
1
ответ
Почему если мужчинa спoртсмен то женщина cпортсменка а если мyжчина пилот то и женщинa пилот как так ?
2 года
назад
от
иан сергеев