Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по Молекулярно-Кинетической Теории (МКТ)
Здравствуйте! Сегодня, просмотрела видео на портале YouTube о МКТ и столкнулась с утверждением, что между атомами и молекулами есть промежутки расстояния и, в зависимости от величины этого расстояния, вещества разделяются по агрегатным состояниям. Но у меня вот какой вопрос - разве атомы не составляющие молекул? Заране спасибо!
8 года
назад
от
Константин Горбунов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
И где противоречие? К примеру есть одноатомные газы, и у них молекул как таковых нет, а есть и с молекулярным строением, и это не только газов касается, в общем.
8 года
назад
от
Слимми ми
▲
▼
0
голосов
И да и нет. Вещество любое может иметь три состояния - молекулярное, атомарное, и ионизированное. Ну есть ещё и смешанное состояние - плазма.
На счёт возможности гравитационного или инерционного разделения весьма сложен. Я не верю в такую возможность.
8 года
назад
от
Иван Грозный
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите, что за радиодеталь
2 года
назад
от
PenelopeP813
2
ответов
Почему некоторые люди не хотят учить современные слова и часто спрашивают других значение тех слов или даже возмущаются?
2 года
назад
от
Владимир Романов
1
ответ
Как правильно читать эти буквы и буквосочетания, с американским произношением?
6 года
назад
от
L'amour du risgue